東日本女子駅伝

フジテレビ系列 実況生放送

11/11 sun 12:00 OA

東日本女子駅伝スタートまで

ツイッター

TEAM

出場チーム

北海道

[監 督] 阿部 文仁(旭川龍谷高)
[コーチ]

大西  大(遠軽中)

氏家 大輔(あいの里東中)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:岡島  楓(19)日本体育大 1年
  • 2区:二階堂夏心(17)札幌日大高 2年
  • 3区:伊藤穂乃佳(18)旭川龍谷高 3年
  • 4区:石川  苺(14)小樽西陵中 2年
  • 5区:中塚世莉菜(19)札幌国際大 2年
  • 6区:柴田 彩花(17)旭川龍谷高 2年
  • 7区:金子 佑香(17)旭川龍谷高 2年
  • 8区:福村 美空(15)千歳中 3年
  • 9区:田中 愛里(22)関西外国語大 4年 主将
  • 補欠:狩野 早耶(20)筑波大 2年
  • 補欠:神部  涼(18)旭川龍谷高 3年
  • 補欠:的場 椋子(16)札幌東高 2年
  • 補欠:泉  桃果(14)神居東中 2年

青森県

[監 督] 大島 健治(青森山田高)
[コーチ]

嶋守 学(福地中)

栩内 一将(三本木中)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:戸澤 愛織(17)八戸学院光星高 3年
  • 2区:山本 美和(18)日本体育大 1年
  • 3区:福村 来夢(18)青森山田高 3年
  • 4区:伊藤 瑠音(14)大館中 3年
  • 5区:矢部 綾乃(21)城西国際大 3年
  • 6区:藤ヶ森美晴(19)名城大 1年
  • 7区:山内世梨菜(17)五所川原工業高 2年
  • 8区:對馬 千紘(14)津軽中 2年
  • 9区:⻆ うらら(21)武蔵野学院大 3年 主将
  • 補欠:布施日女花(16)青森山田高 2年
  • 補欠:加藤 玲那(17)青森山田高 2年
  • 補欠:佐々木萌那(15)青森山田高 1年
  • 補欠:今 絵里南(14)青森北中 2年

岩手県

[監 督] 大梶 義幸(盛岡誠桜高)
[コーチ]

高橋 克己(大宮中)

稲田 雪恵(盛岡みたけ支援学校)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:田川 友貴(19)松山大 1年
  • 2区:熊谷 百花(19)日本体育大 1年
  • 3区:水野 紗奈(16)盛岡誠桜高 1年
  • 4区:若狹愛友奈(15)見前中 3年
  • 5区:及川 誌月(18)花巻東高 3年
  • 6区:米澤  希(17)盛岡誠桜高 2年
  • 7区:志田 美陽(17)花巻東高 2年
  • 8区:佐藤  和(15)北上南中 3年
  • 9区:髙橋 優菜(19)順天堂大 2年 主将
  • 補欠:若狹莉依奈(16)盛岡誠桜高 2年
  • 補欠:菊池 留梨(17)盛岡誠桜高 2年
  • 補欠:大和田莉菜(15)盛岡誠桜高 1年
  • 補欠:田中 希歩(14)矢巾中 2年

宮城県

[監 督] 釜石 慶太(仙台育英学園高)
[コーチ]

遠藤 ひろみ(常盤木学園高)

佐藤 広樹(宮城県柴田農林高)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:木村 梨七(16)仙台育英学園高 2年
  • 2区:武田 千捺(18)仙台育英学園高 3年
  • 3区:奥山 瑞希(18)利府高 3年
  • 4区:木村 優香(14)増田中 2年
  • 5区:鈴木 理子(17)仙台育英学園高 3年
  • 6区:齋藤  凜(18)聖和学園高 3年
  • 7区:清水  萌(17)仙台育英学園高 2年
  • 8区:長坂 柊花(13)東華中 2年
  • 9区:庄司 琴美(21)石巻専修大 3年 主将
  • 補欠:柳川 愛絵(17)仙台育英学園高 2年
  • 補欠:江口  葵(18)仙台育英学園高 3年
  • 補欠:本間 玲樹(18)仙台育英学園高 3年
  • 補欠:力丸  楓(14)宮教大附属中 2年

秋田県

[監 督] 高橋 敏治(秋田北鷹高)
[コーチ]

児玉 弘幸(大館桂桜高)

高山 安弘(湯沢南中)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:鈴木 優花(19)大東文化大 1年
  • 2区:遠藤 優梨(20)ルートインホテルズ*
  • 3区:武内わかな(17)横手清陵学院高 3年
  • 4区:阿部 円海(15)湯沢北中 3年
  • 5区:藤田正由加(19)ルートインホテルズ*
  • 6区:斎藤 菜摘(18)大曲高 3年
  • 7区:髙橋 里奈(17)大曲高 3年
  • 8区:津谷 咲姫(13)鷹巣中 2年
  • 9区:黒澤 実紀(19)白鷗大 2年 主将
  • 補欠:萩野 真紀(18)秋田北鷹高 3年
  • 補欠:石井 美里(16)明桜高 2年
  • 補欠:柳舘 禎乃(17)花輪高 2年
  • 補欠:吉川 真央(15)大曲中 3年

山形県

[監 督] 髙橋 政則(村山市役所)
[コーチ]

荒木 誠司(山形五中)

小野 正晃(高畠町役場)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:佐藤明日美(18)酒田南高 3年
  • 2区:石澤希らら(17)山形城北高 3年
  • 3区:石山 心菜(14)上山南中 3年
  • 4区:高橋 彩那(15)赤湯中 3年
  • 5区:大沼 亜衣(16)山形城北高 2年
  • 6区:佐竹 結衣(17)東海大山形高 3年
  • 7区:和賀  楓(15)酒田南高 1年
  • 8区:髙橋華瑠亜(15)陵南中 3年
  • 9区:安部 日和(18)城西国際大 1年
  • 補欠:五十嵐徳子(19)東北福祉大 2年 主将
  • 補欠:長澤日桜里(16)山形城北高 2年
  • 補欠:叶内菜々美(16)山形城北高 2年
  • 補欠:渡部 莉奈(13)高畠中 2年

福島県

[監 督] 阿部 縁(桃陵中)
[コーチ]

畑中 良介(田村高)

渡部 裕也(会津若松一中)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:石井 寿美(23)ヤマダ電機 主将*
  • 2区:菅野 鈴菜(22)白鷗大 4年
  • 3区:菅野 未来(17)学法石川高 2年
  • 4区:大河原萌花(14)矢吹中 3年
  • 5区:坂本 ちほ(22)白鷗大 4年
  • 6区:井澤真美佳(17)学法石川高 3年
  • 7区:金澤 佳子(18)福島明成高 3年
  • 8区:小島さくら(14)若松一中 3年
  • 9区:渡邉  唯(19)国士舘大 2年
  • 補欠:菊地 麻耶(16)田村高 1年
  • 補欠:赤間 陽菜(16)学法石川高 2年
  • 補欠:湯田真奈美(17)学法石川高 2年
  • 補欠:三科  文(13)西郷一中 2年

茨城県

[監 督] 小田 英明(藤代高)
[コーチ]

小川 健二(聖徳大取手聖徳女子高)

石津 俊勝(石岡一高)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:小澤 夏美(24)日立製作所
  • 2区:一瀨 美結(19)日本体育大 1年
  • 3区:山形 思乃(17)水城高 2年
  • 4区:長島 奈南(14)波崎一中 2年
  • 5区:佐藤 有希(21)東京農業大 4年 主将
  • 6区:二川 彩香(18)水城高 3年
  • 7区:打越 美優(17)水城高 3年
  • 8区:安藤 悠乃(13)波崎二中 2年
  • 9区:小井戸 涼(21)日立製作所
  • 補欠:佐々木瑠衣(18)日立製作所
  • 補欠:橋野 玲奈(17)水城高 3年
  • 補欠:茂木 美樹(18)水城高 3年
  • 補欠:中村 実優(15)土浦日大中 3年

栃木県

[監 督] 鈴木 賢一(那須拓陽高)
[コーチ]

竹島 克己(白鷗大学)

海老沢良仁(宇都宮文星女子高)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:宍戸 梨夏(20)白鷗大 2年
  • 2区:馬橋あづみ(21)白鷗大 4年
  • 3区:平山凜々亜(15)那須拓陽高 1年
  • 4区:渡辺 凜花(15)厚崎中 3年
  • 5区:野澤 綺花(19)白鷗大 1年
  • 6区:藤原 唯奈(15)白鷗大足利高 1年
  • 7区:増子 萌絵(17)白鷗大足利高 3年
  • 8区:小林 咲那(13)三島中 2年
  • 9区:下門 美春(28)埼玉陸協 主将*
  • 補欠:梅村 光理(16)白鷗大足利高 2年
  • 補欠:小林 遥香(17)那須拓陽高 2年
  • 補欠:星野  凜(15)宇都宮文星女子高 1年
  • 補欠:吉田 芹梨(14)三島中 2年

群馬県

[監 督] 永井 聡(東洋大)
[コーチ]

岩崎 真人(前橋三中)

北田 初男(健大高崎高)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:筒井 咲帆(22)ヤマダ電機
  • 2区:阿部 知宙(18)前橋女子高 3年
  • 3区:星野 輝麗(15)常磐高 1年
  • 4区:山下 真奈(15)休泊中 3年
  • 5区:安藤 実来(26)ヤマダ電機
  • 6区:増田 優菜(15)健大高崎高 1年
  • 7区:林  亜美(16)常磐高 2年
  • 8区:中嶋千紗都(15)高崎一中 3年
  • 9区:竹地 志帆(28)ヤマダ電機 主将
  • 補欠:森尻 真優(17)健大高崎高 3年
  • 補欠:松﨑  愛(16)常磐高 2年
  • 補欠:不破聖衣来(15)健大高崎高 1年
  • 補欠:山田  愛(15)富岡南中 3年

埼玉県

[監 督] 照沼 直紀(蓮田松韻高)
[コーチ]

今成 友美(熊谷東中)

佐藤 友彬(白幡中)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:後藤奈津子(31)宮崎銀行 主将*
  • 2区:中村 来知(16)埼玉栄高 1年
  • 3区:四元 桃奈(16)昌平高 1年
  • 4区:小川 陽香(14)草加中 2年
  • 5区:和田美々里(20)東洋大 2年*
  • 6区:幸田  萌(18)東京農大三高 3年
  • 7区:三ツ木桃香(20)城西大 3年
  • 8区:山中 菜摘(15)久喜中 3年
  • 9区:吉田 香澄(23)ニトリ
  • 補欠:折笠 有彩(20)しまむら
  • 補欠:諏訪 帆香(19)埼玉医大AC
  • 補欠:山賀 瑞穂(18)埼玉栄高 3年
  • 補欠:鈴木 理菜(15)美里中 3年

千葉県

[監 督] 滝田 輝行(船橋東高)
[コーチ]

佐俣 牧子(市立柏高)

豊岳 大樹(佐倉アスリート倶楽部)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:加世田梨花(19)名城大 2年
  • 2区:佐藤 奈々(29)スターツ 主将
  • 3区:藤村 華純(18)成田高 3年
  • 4区:南  日向(14)葛飾中 3年
  • 5区:小坂井智絵(15)成田高 1年
  • 6区:原田 紗枝(21)東京農業大 4年
  • 7区:笹野 真愛(18)成田高 3年
  • 8区:境  真衣(15)南部中 3年
  • 9区:篠塚 麻衣(25)ユニバーサルエンターテインメント
  • 補欠:鈴木 優菜(13)西の原中 2年
  • 補欠:谷藤 千夏(18)成田高 3年
  • 補欠:風間 歩佳(17)成田高 2年
  • 補欠:小川 奈々(21)東京農業大 3年

東京都

[監 督] 中村 孝生(立正大)
[コーチ]

田島 恵(東京実業高)

野間 昭(あきる野東中)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:久保 彩乃(22)ユニクロ
  • 2区:卜部  蘭(23)NIKE TOKYO TC 主将
  • 3区:増渕 祐香(16)錦城学園高 2年
  • 4区:廣尾 七海(14)日野四中 3年
  • 5区:元廣 由美(21)大東文化大 4年
  • 6区:保坂 晴子(17)錦城学園高 2年
  • 7区:会田 佳世(17)順天高 2年
  • 8区:塩入 百葉(14)足立十四中 3年
  • 9区:新谷 仁美(30)NIKE TOKYO TC
  • 補欠:伊東明日香(19)東洋大 1年
  • 補欠:池田香名子(18)城西大城西高 3年
  • 補欠:五日市莉歩(18)順天高 3年
  • 補欠:金子知亜音(15)南多摩中 3年

神奈川県

[監 督] 石塚 靖夫(相洋高)
[コーチ]

脇田 浩介(舞岡高)

岸川 朱里(横浜市陸協)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:赤坂よもぎ(22)埼玉医大AC*
  • 2区:清水萌衣乃(21)東京農業大 4年 主将
  • 3区:柏木  渚(18)秦野高 3年
  • 4区:倉地 礼菜(13)田奈中 2年
  • 5区:長濱夕海香(20)大阪芸術大 2年
  • 6区:菅原 優那(16)平塚江南高 2年
  • 7区:長峯野々花(16)三浦学苑高 1年
  • 8区:齋藤 真歩(15)万騎が原中 3年
  • 9区:青山 瑠衣(29)ユニバーサルエンターテインメント*
  • 補欠:青野 利保(18)三浦学苑高 3年
  • 補欠:西村  明(18)横須賀高 3年
  • 補欠:本間比香里(18)三浦学苑高 3年
  • 補欠:小川 芳野(15)座間南中 3年

山梨県

[監 督] 齋藤 賢志(笛吹高)
[コーチ]

名取 俊(富士北稜高)

中村 大介(若草中)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:保坂野恋花(21)東京農業大 3年
  • 2区:村松 朋華(18)韮崎高 3年
  • 3区:土屋 愛佳(16)笛吹高 2年
  • 4区:青沼 麗后(15)塩山中 3年
  • 5区:清宮由香里(29)山梨陸協 主将
  • 6区:名取万記歩(17)韮崎高 2年
  • 7区:桜井 百香(17)笛吹高 2年
  • 8区:萩原 美優(14)若草中 2年
  • 9区:内山真由美(26)埼玉陸協*
  • 補欠:長田 雛乃(16)笛吹高 2年
  • 補欠:亀ヶ川幸子(18)韮崎高 3年
  • 補欠:野田みりか(16)韮崎高 1年
  • 補欠:山口ひかり(14)大月東中 2年

新潟県

[監 督] 八木 さゆみ(関屋中)
[コーチ]

加藤 暁美(新潟中央高)

難波 克栄(新発田商業高)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:高山 琴海(25)シスメックス*
  • 2区:土田 佳奈(20)東京農業大 3年
  • 3区:羽鳥さくら(16)小千谷高 1年
  • 4区:吉原あかり(14)小千谷中 3年
  • 5区:笹川 葉名(20)拓殖大 2年
  • 6区:小柳 千依(16)小千谷高 1年
  • 7区:田中 絢音(16)新潟産大附高 2年
  • 8区:柿倉 悠杏(15)堤岡中 3年
  • 9区:花野 桃子(19)日本体育大 2年
  • 補欠:小泉 直子(25)デンソー 主将*
  • 補欠:宮田佳菜代(23)新潟医療福祉大 1年
  • 補欠:岡田 果瑚(16)新潟産大附高 2年
  • 補欠:村山愛美沙(14)十日町南中 2年

長野県

[監 督] 玉城 良二(長野東高)
[コーチ]

木下 純市(箕輪中)

冨永 浩一(鉢盛中)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:萩谷  楓(18)長野東高 3年
  • 2区:小林 成美(18)長野東高 3年
  • 3区:高松いずみ(16)長野東高 2年
  • 4区:村岡 美玖(13)波田中 2年
  • 5区:和田 有菜(19)名城大 1年
  • 6区:松澤 綾音(19)名城大 1年
  • 7区:小原 茉莉(17)長野東高 2年
  • 8区:筒井 心葉(13)高陵中 2年
  • 9区:玉城かんな(22)名城大 4年 主将
  • 補欠:村上 愛華(20)日本体育大 2年
  • 補欠:高安 結衣(18)長野東高 3年
  • 補欠:宮澤 実亜(15)川中島中 3年
  • 補欠:中村 柚音(15)箕輪中 3年

静岡県

[監 督] 渋川 努(浜松工業高)
[コーチ]

西島 多香子(富士市立高)

石野 竜史(新居中)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:清水 真帆(23)ヤマダ電機 *
  • 2区:水口  瞳(22)大阪学院大 4年
  • 3区:宮下 りの(17)加藤学園高 2年
  • 4区:米澤奈々香(14)北浜中 3年
  • 5区:加藤詩帆加(19)大阪学院大 1年
  • 6区:田代なのは(15)東海大静岡翔洋高 1年
  • 7区:牛  佳慧(18)浜松開誠館高 3年
  • 8区:杉森 心音(13)北浜中 2年
  • 9区:清田 真央(25)スズキ浜松AC 主将
  • 補欠:渡邉 喜恵(22)スズキ浜松AC
  • 補欠:赤堀かりん(18)浜松市立高 3年
  • 補欠:眞野 優花(16)日大三島高 1年
  • 補欠:鈴木 優花(15)竜洋中 3年