東日本女子駅伝

フジテレビ系列 生中継

東日本女子駅伝スタートまで

ツイッター

TEAM

出場チーム

北海道

[監 督] 阿部 文仁(旭川龍谷高)
[コーチ]

阿部 広嗣(神居東中)

氏家 大輔(あいの里東中)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:中塚世莉菜(20)札幌国際大 3年
  • 2区:柴田 彩花(18)旭川龍谷高 3年
  • 3区:狩野 早耶(21)筑波大 3年
  • 4区:鈴木 瑠夏(14)旭川神居東中 2年
  • 5区:菊地 結香(17)旭川龍谷高 2年
  • 6区:井出 宥菜(17)札幌日大高 2年
  • 7区:金子 佑香(18)旭川龍谷高 3年
  • 8区:石川  苺(15)小樽西陵中 3年
  • 9区:田中 杏梨(23)東北福祉大 2年
  • 補欠:伊藤穂乃佳(19)筑波大 1年
  • 補欠:神部  涼(19)帝京科学大 1年
  • 補欠:中村 綾花(16)旭川龍谷高 2年
  • 補欠:始関 千華(14)北海道教育大附属札幌中 2年

青 森

[監 督] 大島 健治(青森山田高)
[コーチ]

川口 誠(大畑中)

一戸 慶之(三沢高)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:戸澤 愛織(18)石巻専修大 1年
  • 2区:布施日女花(17)青森山田高 3年
  • 3区:伊藤 瑠音(15)青森山田高 1年
  • 4区:今 絵里南(15)青森北中 3年
  • 5区:浪岡 那圭(17)八戸西高 2年
  • 6区:加藤 玲那(18)青森山田高 3年
  • 7区:山内世梨菜(18)五所川原工高 3年
  • 8区:對馬 千紘(15)津軽中 3年
  • 9区:矢部 綾乃(22)城西国際大 4年
  • 補欠:長谷川日菜(18)弘前学院聖愛高 3年
  • 補欠:佐々木萌那(16)青森山田高 2年
  • 補欠:多勢  光(17)青森山田高 2年
  • 補欠:外崎 未菜(15)五所川原三中 3年

岩 手

[監 督] 大梶 義幸(盛岡誠桜高)
[コーチ]

千葉 信彦(釜石高)

稲田 雪恵(盛岡青松支援校)

 
  • 1区:鈴木 樺連(20)松山大 2年
  • 2区:熊谷 百花(20)日本体育大 2年
  • 3区:若狹莉依奈(17)盛岡誠桜高 3年
  • 4区:佐々木菜月(14)軽米中 3年
  • 5区:水川陽香留(15)盛岡四高 1年
  • 6区:米澤  希(18)盛岡誠桜高 3年
  • 7区:水野 紗奈(17)盛岡誠桜高 2年
  • 8区:立花姫星々(15)矢巾北中 3年
  • 9区:金森 望果(17)花巻東高 2年
  • 補欠:菊池 留梨(18)盛岡誠桜高 3年
  • 補欠:大和田莉菜(16)盛岡誠桜高 2年
  • 補欠:若狹愛友奈(16)盛岡誠桜高 1年
  • 補欠:田中 希歩(15)矢巾中 3年

宮 城

[監 督] 釜石 慶太(仙台育英学園高)
[コーチ]

佐藤 広樹(宮城県柴田農林高)

鈴木 愛子(袋原中)

 
  • 1区:小海  遥(16)仙台育英学園高 2年
  • 2区:米澤奈々香(15)仙台育英学園高 1年
  • 3区:山中 菜摘(16)仙台育英学園高 1年
  • 4区:木村 優香(15)増田中 3年
  • 5区:木村 梨七(17)仙台育英学園高 3年
  • 6区:清水  萌(18)仙台育英学園高 3年
  • 7区:門脇 奈穂(17)仙台育英学園高 2年
  • 8区:力丸  楓(15)宮城教育大附属中 3年
  • 9区:齋藤  凜(19)石巻専修大 1年
  • 補欠:佐々木寧菜(16)仙台育英学園高 1年
  • 補欠:渡邉なちる(16)東北高 1年
  • 補欠:佐藤 晴奈(17)常盤木学園高 3年
  • 補欠:長坂 柊花(14)東華中 3年

秋 田

[監 督] 児玉 弘幸(大館鳳鳴高)
[コーチ]

高山 安弘(湯沢南中)

鈴木 邑(六郷高)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:藤田正由加(20)ルートインホテルズ
  • 2区:武内わかな(18)東北福祉大 1年
  • 3区:大渕 麗奈(17)秋田中央高 2年
  • 4区:津谷 咲姫(14)鷹巣中 3年
  • 5区:髙橋 佳歩(20)白鷗大 2年
  • 6区:柳舘 禎乃(18)花輪高 3年
  • 7区:長岐ももこ(17)秋田高 2年
  • 8区:津谷 舞姫(14)鷹巣中 3年
  • 9区:加藤 海音(21)ルートインホテルズ
  • 補欠:野呂くれあ(18)秋田北鷹高 3年
  • 補欠:佐藤 愛奈(18)秋田北鷹高 3年
  • 補欠:渡辺 望美(17)秋田北鷹高 2年
  • 補欠:藤田 未来(15)鷹巣中 3年

山 形

[監 督] 髙橋 政則(村山市役所)
[コーチ]

荒木 誠司(山形五中)

小野 正晃(高畠町役場)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:川田 愛佳(18)東海大山形高 3年
  • 2区:土屋 里菜(19)東北福祉大 1年
  • 3区:本村 七帆(15)山形十中 3年
  • 4区:渡部 莉奈(14)高畠中 3年
  • 5区:舟山 愛理(23)筑波大大学院 1年
  • 6区:鈴木 華奈(16)山形城北高 2年
  • 7区:吉田 百那(17)山形城北高 2年
  • 8区:渡部 花音(15)山形四中 3年
  • 9区:安部 日和(19)城西国際大 2年
  • 補欠:長澤日桜里(17)山形城北高 3年
  • 補欠:叶内菜々美(17)山形城北高 3年
  • 補欠:大沼 亜衣(17)山形城北高 3年
  • 補欠:小野寺美麗(14)天童三中 3年

福 島

[監 督] 阿部 縁(桃陵中)
[コーチ]

畑中 良介(田村高)

渡部 裕也(会津若松一中)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:折笠 有彩(21)しまむら
  • 2区:渡邉  唯(20)国士舘大 3年
  • 3区:大河原萌花(15)学法石川高 1年
  • 4区:三科  文(14)西郷一中 3年
  • 5区:金澤 佳子(19)東北福祉大 1年
  • 6区:長谷川莉子(16)学法石川高 2年
  • 7区:矢内 楓恋(16)日大東北高 2年
  • 8区:田子明花莉(13)石川中 2年
  • 9区:鈴木  葵(19)ニトリ
  • 補欠:菅野 未来(18)学法石川高 3年
  • 補欠:菊地 麻耶(17)田村高 2年
  • 補欠:大場ひなり(16)田村高 2年
  • 補欠:小野 真緒(14)勿来一中 3年

茨 城

[監 督] 鈴木 達成(太田第一高)
[コーチ]

石津 俊勝(石岡第一高)

齋藤 陽子(泉丘中)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:小川 香澄(20)スターツ
  • 2区:田山 満理(27)日立
  • 3区:雨宮 氷奈(18)水城高 3年
  • 4区:安藤 悠乃(14)波崎二中 3年
  • 5区:二川 彩香(19)順天堂大 1年
  • 6区:藤沼 奈瑠(18)水城高 3年
  • 7区:宮内 志佳(17)茨城キリスト教学園高 3年
  • 8区:舛井 遥南(14)東海南中 2年
  • 9区:佐々木芽衣(19)日立
  • 補欠:白川恵理菜(22)東洋大 4年
  • 補欠:山形 思乃(18)水城高 3年
  • 補欠:加藤 花梨(16)取手聖徳女子高 2年
  • 補欠:長島 奈南(15)波崎一中 3年

栃 木

[監 督] 鈴木 賢一(那須拓陽高)
[コーチ]

齋藤 成(烏山高)

新川 美香(のざわ特別支援校)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:下門 美春(29)埼玉陸協
  • 2区:藤原 唯奈(16)白鷗大足利高 2年
  • 3区:小林 遥香(18)那須拓陽高 3年
  • 4区:渡邉 来愛(14)東陽中 2年
  • 5区:室伏杏花里(23)埼玉医大AC
  • 6区:木村 桜華(17)宇都宮文星女子高 2年
  • 7区:本多 梨沙(16)宇都宮文星女子高 1年
  • 8区:長島 結衣(14)真岡中 2年
  • 9区:宍戸 梨夏(21)白鷗大 3年
  • 補欠:梅村 光理(17)白鷗大足利高 3年
  • 補欠:山口あずさ(17)白鷗大足利高 2年
  • 補欠:渡辺 凜花(16)那須拓陽高 1年
  • 補欠:横倉  紹(15)足利二中 3年

群 馬

[監 督] 永井 聡(東洋大)
[コーチ]

北田 初男(健大高崎高)

加藤 雅史(前橋七中)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:筒井 咲帆(23)ヤマダ電機
  • 2区:樺沢和佳奈(20)慶應義塾大 3年
  • 3区:不破聖衣来(16)健大高崎高 2年
  • 4区:髙橋 雛乃(15)甘楽中 3年
  • 5区:田﨑 優理(18)ヤマダ電機
  • 6区:増田 優菜(16)健大高崎高 2年
  • 7区:菊池 杏梨(17)常磐高 2年
  • 8区:田村 綾里(15)中之条中 3年
  • 9区:石井 寿美(24)ヤマダ電機
  • 補欠:林  亜美(17)常磐高 3年
  • 補欠:野本 未桜(17)東京農大二高 3年
  • 補欠:星野 輝麗(16)常磐高 2年
  • 補欠:髙橋くるみ(14)生品中 2年

埼 玉

[監 督] 矢島 早紀(八潮南高)
[コーチ]

照沼 直紀(蓮田松韻高)

五井 愛乃(美笹中)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:大島 里穂(23)しまむら
  • 2区:鈴木ひらり(17)昌平高 3年
  • 3区:丹羽 遥奈(16)昌平高 1年
  • 4区:小川 陽香(15)草加中 3年
  • 5区:三ツ木桃香(21)城西大 4年
  • 6区:木下 紗那(16)昌平高 1年
  • 7区:四元 桃奈(17)昌平高 2年
  • 8区:後藤 舞桜(15)川越砂中 3年
  • 9区:吉田 香澄(24)ニトリ
  • 補欠:幸田  萌(19)埼玉医大AC
  • 補欠:今井 彩月(19)大東文化大 1年
  • 補欠:小松 史佳(18)昌平高 3年
  • 補欠:萬谷 梨央(14)川越砂中 2年

千 葉

[監 督] 滝田 輝行(船橋東高)
[コーチ]

佐俣 牧子(市立柏高)

豊岳 大樹(ユニバーサルエンターテインメント)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:風間 歩佳(18)成田高 3年
  • 2区:佐藤 奈々(30)スターツ
  • 3区:山﨑 りさ(17)成田高 2年
  • 4区:鈴木 優菜(14)西の原中 3年
  • 5区:加藤 礼菜(17)小金高 3年
  • 6区:篠塚 麻衣(26)ユニバーサルエンターテインメント
  • 7区:小坂井智絵(16)成田高 2年
  • 8区:南  莉花(14)大網中 3年
  • 9区:加世田梨花(20)名城大 3年
  • 補欠:佐野英里佳(20)拓殖大 3年
  • 補欠:大網 瑞姫(18)成田高 3年
  • 補欠:小杉 真生(17)成田高 3年
  • 補欠:谷川  凛(14)習志野一中 3年

東 京

[監 督] 中村 孝生(立正大)
[コーチ]

田島 恵(東京実業高)

野間 昭(あきる野東中)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:森野 夏歩(24)ユニクロ
  • 2区:増渕 祐香(17)錦城学園高 3年
  • 3区:南  日向(15)順天高 1年
  • 4区:勝 くるみ(15)小平四中 3年
  • 5区:和田美々里(21)東洋大 3年
  • 6区:保坂 晴子(18)錦城学園高 3年
  • 7区:尾方 星華(19)ユニクロ
  • 8区:石上 栞理(15)東綾瀬中 3年
  • 9区:新谷 仁美(31)NIKE TOKYO TC
  • 補欠:田中 花歩(28)第一生命グループ
  • 補欠:三輪南菜子(17)錦城学園高 2年
  • 補欠:坂口 愛和(17)錦城学園高 3年
  • 補欠:池田 悠音(14)葛西三中 2年

神奈川

[監 督] 石塚 靖夫(星槎国際高湘南)
[コーチ]

渡辺 淳(桐蔭学園高)

岸川 朱里(関東学院大)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:佐藤 成葉(22)立命館大 4年
  • 2区:福嶋 摩耶(19)城西大 1年
  • 3区:小谷 真波(18)白鵬女子高 3年
  • 4区:髙橋 凜音(15)領家中 3年
  • 5区:長濱夕海香(21)大阪芸術大 3年
  • 6区:下里 芽依(18)白鵬女子高 3年
  • 7区:長峯野々花(17)三浦学苑高 2年
  • 8区:村上 彩楽(14)稲田中 3年
  • 9区:山口  遥(32)AC・KITA
  • 補欠:並木 伶奈(16)三浦学苑高 2年
  • 補欠:村田 楓佳(17)白鵬女子高 2年
  • 補欠:松田 梨里(17)白鵬女子高 3年
  • 補欠:佐藤 汐莉(15)宮内中 3年

山 梨

[監 督] 齋藤 賢志(笛吹高)
[コーチ]

名取 俊(富士北稜高)

斎藤 祐輔(櫛形中)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:保坂野恋花(22)東京農大 4年
  • 2区:野田みりか(17)韮崎高 2年
  • 3区:桜井 百香(18)笛吹高 3年
  • 4区:橘山 莉乃(14)城南中 2年
  • 5区:早川可奈子(22)鹿屋体育大 4年
  • 6区:小池 優衣(18)北杜高 3年
  • 7区:上田 歩実(16)甲府南高 1年
  • 8区:萩原 美優(15)若草中 3年
  • 9区:飯野 摩耶(31)埼玉医大AC
  • 補欠:土屋 愛佳(17)笛吹高 3年
  • 補欠:髙森  咲(17)北杜高 3年
  • 補欠:甘利 涼那(16)甲府昭和高 2年
  • 補欠:小池 琉南(14)市川中 2年

新 潟

[監 督] 八木 さゆみ(関屋中)
[コーチ]

加藤 暁美(新潟中央高)

難波 克栄(新発田商業高)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:古川 恵里(21)東北福祉大 4年
  • 2区:土田 佳奈(21)東京農大 4年
  • 3区:柿倉 悠杏(16)小千谷高 1年
  • 4区:中島ひな子(15)津南中 3年
  • 5区:渡辺 早紀(20)東洋大 2年
  • 6区:杉本 雛鞠(17)新潟一高 3年
  • 7区:山岸みなみ(18)新潟明訓高 3年
  • 8区:村山愛美沙(15)十日町南中 3年
  • 9区:笹川 葉名(21)拓殖大 3年
  • 補欠:伊藤 柚葉(17)新潟明訓高 3年
  • 補欠:小柳 千依(17)小千谷高 2年
  • 補欠:武田 芽依(17)新潟明訓高 2年
  • 補欠:福原  陽(15)まつのやま学園 3年

長 野

[監 督] 玉城 良二(長野東高)
[コーチ]

木下 純市(箕輪中)

冨永 浩一(鉢盛中)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:小林 成美(19)名城大 1年
  • 2区:高松いずみ(17)長野東高 3年
  • 3区:高安 結衣(19)立命館大 1年
  • 4区:牧内 大華(14)丸子北中 2年
  • 5区:村上 愛華(21)日本体育大 3年
  • 6区:高木 更紗(17)長野東高 3年
  • 7区:五味 叶花(16)長野東高 2年
  • 8区:近藤 美波(13)波田中 2年
  • 9区:和田 有菜(20)名城大 2年
  • 補欠:岡村 未歩(20)城西大 3年
  • 補欠:和田 帆香(17)長野東高 3年
  • 補欠:村岡 美玖(14)波田中 3年
  • 補欠:名和夏乃子(14)岡谷南部中 2年

静 岡

[監 督] 渋川 努(浜松工業高)
[コーチ]

西島 多香子(富士市立高)

杉原 勇蔵(浜松開誠館高)

* 印は「ふるさと選手」です

 
  • 1区:清水 真帆(24)ヤマダ電機
  • 2区:牛  佳慧(19)拓殖大 1年
  • 3区:宮津季亜来(16)浜松開誠館高 2年
  • 4区:武田 亜子(14)三島南中 2年
  • 5区:加藤詩帆加(20)大阪学院大 2年
  • 6区:町  碧海(16)常葉大附属菊川高 2年
  • 7区:澤木 はな(17)常葉大附属菊川高 3年
  • 8区:斎藤 愛莉(14)函南東中 2年
  • 9区:清田 真央(26)スズキ浜松AC
  • 補欠:湯澤ほのか(25)スズキ浜松AC
  • 補欠:舞谷  恵(17)常葉大附属菊川高 2年
  • 補欠:鈴木 優花(16)磐田南高 1年
  • 補欠:渡邉 華那(13)島田六合中 2年