福テレ 福島テレビ

FTV関連サイトはこちら

ホームへ戻る

番組情報

2021.10.16放送

TWOLAPS ミドルディスタンスサーキット 
陸上競技

10月 9日放送

TWOLAPS ミドルディスタンスサーキット

陸上競技

10月 2日放送

郡山第三中学校 新体操部

新体操

9月25日放送

斎藤暖夏選手 福島成蹊高校

カヌースラローム

2021年10月

2021年10月16日放送

TWOLAPS ミドルディスタンスサーキット 

陸上競技

2021年10月 9日放送

TWOLAPS ミドルディスタンスサーキット 

陸上競技

2021年10月 2日放送

郡山第三中学校 新体操部 

新体操

2021年9月

2021年9月25日放送

斎藤暖夏選手 福島成蹊高校

カヌースラローム

2021年9月18日放送

西沢岳人選手 第2弾 会津学鳳高→早稲田大学

モーグル

2021年9月11日放送

西沢岳人選手 会津学鳳高→早稲田大学

モーグル

2021年9月 4日放送

フォルテ福島FC 

サッカー

2021年8月

2021年8月28日放送

郡山・猪苗代トランポリンクラブ 

トランポリン

2021年8月21日放送

小名浜海星高校 ヨット部 第2弾 

ヨット

2021年8月14日放送

小名浜海星高校 ヨット部 第1弾 

ヨット

2021年8月 7日放送

高瀬中学校 男子ソフトテニス部 

ソフトテニス

2021年7月

2021年7月31日放送

日大東北高校 相撲部 

相撲

2021年7月24日放送

福島東稜高校 男子バスケットボール部 

バスケットボール

2021年7月17日放送

郡山女子大学附属高校 卓球部 

卓球

2021年7月 3日放送

東日本国際大学附属昌平高校 野球部 

野球

2021年6月

2021年6月26日放送

島貫丞選手 仙台育英高校野球部(福島市出身)

野球

2021年6月19日放送

渡利中学校 男子バレーボール部 

バレーボール

2021年6月12日放送

室井悠里選手 学法石川高校

アーチェリー

2021年6月 5日放送

福島ユナイテッドFC 

サッカー

2021年5月

2021年5月29日放送

高橋光貴選手 日大東北高校

走高跳

2021年5月22日放送

安積高校 應援團 

応援団

2021年5月15日放送

郡山第二中学校 卓球部 

卓球

2021年5月 8日放送

川俣町フェンシングスポーツ少年団 

フェンシング

2021年5月 1日放送

田村高校 柔道部 

柔道

2021年4月

2021年4月24日放送

キングフューチャーズ 

ドッジボール

2021年4月17日放送

会津サントスFC ジュニアユース 

サッカー

2021年4月10日放送

渡辺莉央選手 

スラックライン

2021年4月 3日放送

佐藤舞桜選手 福島南高校

スケートボード

2021年3月

2021年3月27日放送

いわき松風ガールズ 

中学女子軟式野球

2021年3月20日放送

根本穂波選手 日大東北高校陸上競技部

砲丸投

2021年3月13日放送

町田怜央選手 日大東北高校陸上競技部

陸上

2021年3月 6日放送

山崎歩夢選手 平工業高校自転車競技部

自転車競技

2021年2月

2021年2月27日放送

安達タグラグビー 

タグラグビー

2021年2月20日放送

秋山栞名選手 福島成蹊高校 水泳部

水泳

2021年2月13日放送

清田涼平さん 郡山相撲愛好会

相撲

2021年2月 6日放送

尚志高校 女子サッカー部 

サッカー

2021年1月

2021年1月30日放送

横澤亜美選手 猪苗代高校 スキー部

クロスカントリースキー

2021年1月23日放送

猪苗代高校 スキー部 

クロスカントリースキー

2021年1月16日放送

志賀亜希奈選手 いわき市泉中学校
アパーステニスクラブ

テニス

2021年1月 9日放送

相澤晃選手 旭化成

陸上長距離

2020年12月

2020年12月19日放送

学法石川高校 サッカー部 

サッカー

2020年12月12日放送

郡山商業高校 チアリーディング部 

チアリーディング

2020年12月 5日放送

学法福島高校ラグビー部 

ラグビー

2020年11月

2020年11月28日放送

石井寿美選手 ヤマダHLDGS 矢祭町出身

マラソン

2020年11月21日放送

清水剣友スポーツ少年団 

剣道

2020年11月14日放送

あさか開成高校 バレーボール部 

バレーボール

2020年11月 7日放送

郡山北工業高校 バレーボール部 

バレーボール

2020年10月

2020年10月31日放送

野矢育夢選手 尚志高校水泳部

水泳 自由形

2020年10月24日放送

浜田陽菜選手 東洋大学 郡山市出身

エアロビック

2020年10月17日放送

志賀理望選手 福島高校

陸上短距離

2020年10月10日放送

菅野秀哉選手 楠研次郎選手 東京ガス

野球

2020年10月 3日放送

福島大学女子ラクロス部 

ラクロス

2020年9月

2020年9月26日放送

須賀川ゴジラキッズDBC 

ドッジボール

2020年9月19日放送

安達高校 山岳部(第2弾) 

登山

2020年9月12日放送

安達高校 山岳部(第1弾) 

登山

2020年9月 5日放送

丹治美月選手 蓬莱東小学校

陸上短距離(100m)

2020年8月

2020年8月15日放送

いわき海星高校 野球部 

野球

2020年8月 8日放送

バーチャルディスタンスチャレンジ
福島大会 

オンライン陸上競技

2020年8月 1日放送

郡山女子大学附属高校ハンドボール部 

ハンドボール

2020年7月

2020年7月25日放送

磐城高校 弓道部 

弓道

2020年7月18日放送

猪苗代高校 スキー部 

スキー

2020年7月11日放送

学法石川高校 野球部 

野球

2020年7月 4日放送

角田樹唯選手 極真空手 門馬道場

極真空手

ページの先頭へ