福テレ 福島テレビ

FTV関連サイトはこちら

ホームへ戻る

番組情報

2021.5. 8放送

川俣町フェンシングスポーツ少年団 
フェンシング

5月 1日放送

田村高校 柔道部

柔道

4月24日放送

キングフューチャーズ

ドッジボール

4月17日放送

会津サントスFC ジュニアユース

サッカー

2021年5月

2021年5月 8日放送

川俣町フェンシングスポーツ少年団 

フェンシング

2021年5月 1日放送

田村高校 柔道部 

柔道

2021年4月

2021年4月24日放送

キングフューチャーズ 

ドッジボール

2021年4月17日放送

会津サントスFC ジュニアユース 

サッカー

2021年4月10日放送

渡辺莉央選手 

スラックライン

2021年4月 3日放送

佐藤舞桜選手 福島南高校

スケートボード

2021年3月

2021年3月27日放送

いわき松風ガールズ 

中学女子軟式野球

2021年3月20日放送

根本穂波選手 日大東北高校陸上競技部

砲丸投

2021年3月13日放送

町田怜央選手 日大東北高校陸上競技部

陸上

2021年3月 6日放送

山崎歩夢選手 平工業高校自転車競技部

自転車競技

2021年2月

2021年2月27日放送

安達タグラグビー 

タグラグビー

2021年2月20日放送

秋山栞名選手 福島成蹊高校 水泳部

水泳

2021年2月13日放送

清田涼平さん 郡山相撲愛好会

相撲

2021年2月 6日放送

尚志高校 女子サッカー部 

サッカー

2021年1月

2021年1月30日放送

横澤亜美選手 猪苗代高校 スキー部

クロスカントリースキー

2021年1月23日放送

猪苗代高校 スキー部 

クロスカントリースキー

2021年1月16日放送

志賀亜希奈選手 いわき市泉中学校
アパーステニスクラブ

テニス

2021年1月 9日放送

相澤晃選手 旭化成

陸上長距離

2020年12月

2020年12月19日放送

学法石川高校 サッカー部 

サッカー

2020年12月12日放送

郡山商業高校 チアリーディング部 

チアリーディング

2020年12月 5日放送

学法福島高校ラグビー部 

ラグビー

2020年11月

2020年11月28日放送

石井寿美選手 ヤマダHLDGS 矢祭町出身

マラソン

2020年11月21日放送

清水剣友スポーツ少年団 

剣道

2020年11月14日放送

あさか開成高校 バレーボール部 

バレーボール

2020年11月 7日放送

郡山北工業高校 バレーボール部 

バレーボール

2020年10月

2020年10月31日放送

野矢育夢選手 尚志高校水泳部

水泳 自由形

2020年10月24日放送

浜田陽菜選手 東洋大学 郡山市出身

エアロビック

2020年10月17日放送

志賀理望選手 福島高校

陸上短距離

2020年10月10日放送

菅野秀哉選手 楠研次郎選手 東京ガス

野球

2020年10月 3日放送

福島大学女子ラクロス部 

ラクロス

2020年9月

2020年9月26日放送

須賀川ゴジラキッズDBC 

ドッジボール

2020年9月19日放送

安達高校 山岳部(第2弾) 

登山

2020年9月12日放送

安達高校 山岳部(第1弾) 

登山

2020年9月 5日放送

丹治美月選手 蓬莱東小学校

陸上短距離(100m)

2020年8月

2020年8月15日放送

いわき海星高校 野球部 

野球

2020年8月 8日放送

バーチャルディスタンスチャレンジ
福島大会 

オンライン陸上競技

2020年8月 1日放送

郡山女子大学附属高校ハンドボール部 

ハンドボール

2020年7月

2020年7月25日放送

磐城高校 弓道部 

弓道

2020年7月18日放送

猪苗代高校 スキー部 

スキー

2020年7月11日放送

学法石川高校 野球部 

野球

2020年7月 4日放送

角田樹唯選手 極真空手 門馬道場

極真空手

2020年6月

2020年6月27日放送

学法石川高校 陸上競技部 男子 

陸上長距離

2020年6月20日放送

眞舩勝道選手 

トライアスロン

2020年6月13日放送

眞舩孝道選手 

トレイルランニング

2020年6月 6日放送

松山美紅選手 石川義塾中学校

空手・形

2020年5月

2020年5月30日放送

鋤﨑隆也選手 いわき市出身

トライアスロン

2020年5月23日放送

東邦銀行陸上競技部 

陸上

2020年5月16日放送

阿部弘輝選手 須賀川市出身 住友電工

陸上長距離

2020年5月 9日放送

栁田悠吾選手 日和田小学校

陸上長距離

2020年5月 2日放送

遠藤日向選手 郡山市出身

陸上長距離

2020年4月

2020年4月25日放送

髙野洸平選手 

テニス

2020年4月18日放送

猪狩礼央選手 本宮小学校6年生

陸上

2020年4月11日放送

滝口萌選手 

ボルダリング

2020年4月 4日放送

佐藤都志也選手 千葉ロッテマリーンズ

野球

2020年3月

2020年3月28日放送

BCリーグ 福島レッドホープス 

野球

2020年3月21日放送

山北奈緒選手 ふたば未来学園中学校
バドミントン部

バドミントン

2020年3月14日放送

吉井田ミニバスケットボール
スポーツ少年団(女子) 

ミニバスケットボール

2020年3月 7日放送

磐城高校 野球部 

野球

2020年2月

2020年2月29日放送

会津サントスFCジュニア 

サッカー

2020年2月22日放送

学法石川高校 陸上競技部 男子 

駅伝

2020年2月15日放送

清水雷土選手 相馬市立中村第一小学校

モトクロス

2020年2月 8日放送

福島市水球クラブ 

水球

2020年2月 1日放送

全国男子駅伝 福島県チーム 

駅伝

2020年1月

2020年1月25日放送

岡山スポーツ少年団
女子バレーボール部 

バレーボール

2020年1月18日放送

宮田悠佑選手 二本松市出身

カヌースプリント

2020年1月11日放送

佐藤都志也選手 聖光学院→東洋大→千葉ロッテ

野球

2019年12月

2019年12月21日放送

学法石川高校陸上競技部 男子 

駅伝

2019年12月14日放送

郡山北工業高校ラグビー部 

ラグビー

2019年12月 7日放送

郡山女子大学附属高校バレーボール部 

バレーボール

2019年11月

2019年11月30日放送

相馬高校男子バレーボール部 

バレーボール

2019年11月23日放送

山内愛永選手 富久山卓球クラブ(福島三小6年)

卓球

2019年11月16日放送

郡山女子大学附属高校バレーボール部 

バレーボール

2019年11月 2日放送

大河原萌花選手 学法石川高校 陸上競技部

駅伝

2019年10月

2019年10月26日放送

鋤崎隆也選手 いわき市出身

トライアスロン

2019年10月19日放送

辺見光輝選手 学法石川高校 自転車競技部

自転車競技

2019年10月12日放送

辺見竜馬選手 学法石川高校 自転車競技部

自転車競技

2019年10月 5日放送

聖光学院高校 ラグビー部 

ラグビー

ページの先頭へ