福島テレビ 七転8チャンネル

FTV関連サイトはこちら

ホームへ戻る

番組情報

2017.9.16放送

佐藤由美子選手 日大東北高校
射撃

9月 9日放送

福島AC 女子リレーチーム

陸上4×100m リレー

9月 2日放送

WANOドリームズ

ドッジボール

8月26日放送

菅野秀哉選手 小高工業高⇒法政大学

野球

2017年9月

2017年9月16日放送

佐藤由美子選手 日大東北高校

射撃

2017年9月 9日放送

福島AC 女子リレーチーム 

陸上4×100m リレー

2017年9月 2日放送

WANOドリームズ 

ドッジボール

2017年8月

2017年8月26日放送

菅野秀哉選手 小高工業高⇒法政大学

野球

2017年8月19日放送

佐々木真菜選手 福島盲学校⇒東邦銀行

陸上短距離

2017年8月12日放送

栁沼弘樹選手 獨協医科大学(安積高卒)

テニス

2017年8月 5日放送

赤岡美智選手 渡利小学校

陸上短距離

2017年7月

2017年7月29日放送

岡山スポーツ少年団バレーボール部 

バレーボール

2017年7月22日放送

手塚周選手 双葉町出身 立教大野球部

野球

2017年7月15日放送

岩崎幹大選手 日大東北高校

水泳

2017年7月 8日放送

郡山女子大附属高校ハンドボール部 

ハンドボール

2017年7月 1日放送

喜多方桐桜高校 柔道部 

柔道

2017年6月

2017年6月24日放送

余目一輪車クラブ 

一輪車

2017年6月17日放送

リベルタサッカースクール松川 

サッカー

2017年6月10日放送

学法石川高校陸上競技部 男子 

陸上

2017年6月 3日放送

遠藤日向選手 学法石川高校⇒住友電工 陸上競技部

陸上

2017年5月

2017年5月27日放送

田母神一喜選手 学法石川高校⇒中央大学

陸上中距離

2017年5月20日放送

清水サッカースポーツ少年団 

サッカー

2017年5月13日放送

日大東北高校 体操部 

体操

2017年5月 6日放送

渡部佳朗選手 城西大学(喜多方桐桜高校出身)

陸上競技

2017年4月

2017年4月29日放送

福島ユナイテッドFC U-15 

サッカー

2017年4月22日放送

高萩翼選手 いわき光洋高校

スケートボード

2017年4月15日放送

仁平菜月選手 トナミ運輸(富岡高校卒)

バドミントン

2017年4月 8日放送

小椋英希選手 喜多方桐桜高校 レスリング部

レスリング

2017年4月 1日放送

佐藤己朗(さとう こお)選手 瀬上小学校から北信中学校

陸上短距離 

2017年3月

2017年3月25日放送

矢作宙選手 本宮第一中学校ハンドボール部

ハンドボール

2017年3月18日放送

水野幹太選手 

バスケットボール

2017年3月11日放送

越前由喜選手 

デフバスケ

2017年3月 4日放送

郡山女子大学附属高校バレーボール部 

バレーボール

2017年2月

2017年2月25日放送

石塚慎之助選手 田村高校

ボート

2017年2月18日放送

大嶋 柚選手 会津工業高校

アルペンスキー

2017年2月11日放送

長谷部宏仁選手 猪苗代高校スキー部

スキー

2017年2月 4日放送

佐野裕紀選手 

四輪バギー

2017年1月

2017年1月28日放送

渡邊聖太選手 

硬式テニス

2017年1月21日放送

桜の聖母学院高校 サッカー部 

サッカー

2017年1月14日放送

郡山スケートクラブ 

アイススケート

2017年1月 7日放送

鳥川ライジングファルコン 

ドッジボール

2016年12月

2016年12月24日放送

小枝理奈選手 大東文化大学陸上競技部

陸上長距離

2016年12月17日放送

目黒安希選手 郡山女子大学附属高校バレーボール部

バレーボール

2016年12月10日放送

郡山北工業高校ラグビー部 

ラグビー

2016年12月 3日放送

ふたば未来学園 富岡高校 

バドミントン

2016年11月

2016年11月26日放送

酒井希空(まそら)選手 熱海中学校アイスホッケー部

アイスホッケー

2016年11月19日放送

会津学鳳高校女子バレーボール部 

バレーボール

2016年11月12日放送

湯田真奈美選手 若松第三中学校3年 東日本女子駅伝福島県チーム

陸上

2016年11月 5日放送

白河高校男子バレーボール部 

バレーボール

2016年10月

2016年10月22日放送

尚志高校空手道部 

空手

2016年10月15日放送

髙木夢生(たかぎ ゆう)選手 川俣町フェンシングスポーツ少年団

フェンシング

2016年10月 8日放送

古寺冴佳選手 学法石川高校

陸上

2016年10月 1日放送

柴田もえぎ選手 常磐ジュニアテニスクラブ

テニス

2016年9月

2016年9月24日放送

宍戸大輔選手 福島工業高ウエイトリフティング部

ウエイトリフティング

2016年9月17日放送

会津ザベリオ学園 なぎなた部 

なぎなた

2016年9月10日放送

福島ユナイテッドFCジュニアユースチーム 

サッカー

2016年9月 3日放送

日置彩乃選手 平工業高校

ラグビー

2016年8月

2016年8月27日放送

中村美宇選手 郡山東高校陸上競技部

陸上中距離

2016年8月20日放送

板垣陽斗・結叶選手 

ゴルフ

2016年8月13日放送

福島東稜高校男子バスケットボール部 

バスケットボール

2016年8月 6日放送

高橋航太郎選手 二本松卓研スポーツ少年団

卓球

2016年7月

2016年7月30日放送

福島東高サッカー部 

サッカー

2016年7月23日放送

黒須大誠選手 侍ジャパンU-15日本代表

野球

2016年7月16日放送

佐々木玲偉(れい)選手 

ボルダリング

2016年7月 9日放送

鈴木なつみ選手 学法石川高自転車競技部

自転車

2016年7月 2日放送

光南高校野球部 

野球

2016年6月

2016年6月25日放送

福島東稜高校馬術部 

馬術

2016年6月18日放送

わんぱく相撲 県北相撲協会

相撲

2016年6月11日放送

長正憲武選手 トライアスロンアカデミー福島

トライアスロン

2016年6月 4日放送

安達タグラグビー 

タグラグビー

2016年5月

2016年5月28日放送

吉田拓実選手 福島工専2年

水泳

2016年5月21日放送

高橋一誠選手 福島明成高3年

ボクシング

2016年5月14日放送

栁原海羽選手 日大東北高1年

柔道

2016年5月 7日放送

福島ファイヤーボンズユースチーム  

バスケットボール

2016年4月

2016年4月30日放送

深谷和花選手 富久山卓球クラブ

卓球

2016年4月23日放送

鈴木花歩選手 鎌田バレーボールスポ少

バレーボール

2016年4月16日放送

緑川玲音選手 白河リトルリーグ

野球

2016年4月 9日放送

奥山尋斗選手 安積高御舘校3年

男子新体操

2016年4月 2日放送

遠藤日向選手 学法石川高3年

陸上競技

ページの先頭へ